Какой препарат отменить, низкое давление

У бабушки 71 лет был гипертериоз и повышенное давление, для понижения назначали вамласет 5+80 (курс 10 месяцев), и на ночь лерконидипин 10 мг. НО!! На фоне терапии тирозолом и гормональных скачков гипертериоз перешёл в ГИПОТЕРИОЗ, подтверждений анализами и эндокринологом. Теперь давление наоборот пониженное, вчера было давление 88/40 сегодня 70/40!!! А потом снова 140/70 в тот же день после эмоциальной ситуации, а потом спустя 15 минут снова резко упало до 90/56 . Бабушка боится с таким низким давлением пить вамсалет и лерконидипин. Что делать? Какой препарат отменить?

Гипертериоз, который перешёл в гипотериоз
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно снизить дозу лерканидипина. Контролируйте давление и принимайте препараты только когда давление стабилизируется хотя бы на 120. В ближайшее время обратитесь к кардиологу или терапевту для коррекции терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталия Владимировна, а ликардин снизить до какой дозы? Вамсалет продолжать пить?

В Вамлосет уже есть амлодипин. поэтому лерканидипин можно пока не принимать, раз давление низкое.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дозу тирозола снизили? Какой сейчас ТТГ?

Лерканидипин отмените, оставьте только вамлосет

Принятый ответ

Здравствуйте. Бабушка права, с таким давлением ходить опасно, это уже обморочное состояние, Отмените Лерканедипин, Оставьте только вамсалет.Его принимать при АД выше 120 верхнего.Консультация кардиолога.

Принятый ответ

Добрый день
Лерканидипин пока отмените
По поводу тиреотоксикоза какую дозу тироксина принимает?
И как е сейчас текущие анализы ТТГ и Т4 свободный