Увеличение лейкоцитов после лечения

Добрый день ! Обратилась к врачу с дискомфортом, жжением не приятным запахом. Были сданы анализы и выписано лечение. После лечения по анализам повышение лейкоцитов, верно ли было назначено лечение? Спасибо

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то лечение было верное, мы не лечим повышенные лейкоциты, лечим только при наличии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день. Есть дискомфорт как при цистите , но небольшой - без болей и частых позывов. Сегодня еще сдала на бак.прсев. Доктор назначил спринцевание Тантум Розе 1р/сут 5 дней и монурал однократно .

Монурал Использовать можно, вагинально лучше использовать препарат широкого спектра действия клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, такой мазок после пройденного лечения вариант нормы. Ничего больше не надо применять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Против стрептококка лучше использовать св Макмирорр комплекс 500 8 дней. Лейкоцитоз после лечения говорит о неэффективности лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкоциты могут повышаться в норме с течением цикла, о неэффективности это не говорит, если нет жалоб, то дообследование и лечение вам не трубуется.
То что у вас выявлено, это условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Мазок в целом нормальный. Сейчас только на уровень лейкоцитов не ориентируются, их количество зависит даже от фазы цикла и других факторов. Если у Вас жалоб нет, все в порядке, лечение не требуется