Консультация детского дерматолога /

Появилась не понятная сыпь — вопрос №2053873

Недавно у ребёнка Появилась сыпь на ступнях и промеж пальцев,даём зодак и мажем кремом акридерм гк но нет результата, Помогите пожалуйста разобраться в чём причина и что нужно давать ребёнку чтобы прошло

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ева !
Ребёнок не болел в ближайшее время ?

По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Клиент
Наталья Александровна, ребёнок не болел ,тоесть перестать мазать акридерм гк ?и купить другую мазь хорошо спасибо большое

Венеролог, Дерматолог, Детский
Если бы -это была аллергическая сыпь -Акридерм ГК её снял бы за эти дни
Я подозреваю вирусные высыпания -там играет роль в лечении иммунитет ребёнка
Наружно можно использовать противовоспалительные средства по типу тех , которые я написала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Как давно беспокоит?
Не болели орз?
Клиент
Татьяна Сергеевна, появилось три дня назад нет ребёнок не болел
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ева
Внешне
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции, после прививок такое бывает
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое