Мокрый кашель без отхаркивания 5й день, температура 39,5
Показали вчера ребёнка педиатру, сдали анализы: мочу, ОАК. Анализы подкрепляю Сегодня высокая температура 4й день, на протяжении дня бывает опускается до 37,5-38,5. Ночью 39,5 Доктор назначил антибиотик, сказал легкие чистые, это в бронхах что-то. Азитромицин и ингаляцию Пульмикор 2,5 Даю воду 1-2 литра Проблема в том что неделю назад ребёнка только выписали из больницы, была острая кишечная инфекция, с температурой 39,9. Был заложен нос и после выздоровления животика мы обратились к Лору с носиком, обнаружили аллергию и назначили препараты: флуифорт, кларитин, баксет, олифрин, риномарис, назонекс, отипакс. Я переживаю что такое количество препаратов может на печени негативно отразиться, возможно нужно прервать на время лечение аллергии? И главный вопрос нужно ли нам принять антибиотик, так как по ОАК мне ничего не понятно. Ребенку почти 4 года
Добрый день
Анализы пока не прикрепились
Дарья Игоревна, благодарю за отклик, анализы подкрепила под вопросом только что, надеюсь откроется
Принятый ответ
По тому, анализу, что вы прикрепили информативно только, что лейкоциты у ребёнка в норме, Соэ тоже. Но вам нужно сдать ОАК расширенный с лейкоцитарной формулой.
И только по результатам расширенного анализа решать нужен антибиотик или нет.
На фоне ослабленного иммунитета не исключено, что ребёнок заболел повторно новой вирусной инфекцией. Температура может держаться до 7-10 дней. Поэтому пока продолжайте симптоматическое лечение и сдавайте новый анализ крови.
По поводу кашля, если он влажный ингаляции с пульмикортом не нужны, он назначается на сухой кашель, когда есть обструкция.
Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Антибиотик уже начали принимать? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, антибиотик купила но еще не давала, сбивали температуру, делали ингаляцию пару минут с пульмикором вчера и сегодня, но кашель участился только…
Анализ подкрепила только что под вопросом, благодарю
нужен прием Азитромицин на 3 дня
Михаил Николаевич, благодарю за ответ, у меня еще вопрос:
Я утром по ошибке дала ребенку панцеф, он остался после лечения кишечной инфекции, а потом вспоминал что у суспензии ограничен срок годности, сегодня 15й день с момента замешивания. Вот беспокоюсь азитромицин давать уже завтра или сегодня можно? Давала утром в 9:00
Принятый ответ
уже сегодня можно
Добрый день !
ОАК не полный !необходимо развернутый и лекоформуоа Но воспаления нет лейкоциты норма !
Если кашель влажный пульмикорт не нужен
Лор назначил флуифорт он от кашля , ребенок мокроту откашливается ?
Отипакс лор отит вам ставил ?
Подскажи возраст ребенка ?
Марина Сергеевна, ребенку 3 полных года, через месяц 4 будет.
Нам Лор назначил сдать анализ на переносимость лактозы, мы живем далеко от лаборатории частной и от клиники, поэтому решили перенести поездку к Лору и вылечить кашель у местного терапевта. Я тоже сомневаюсь на счет такого маломнфонмативного анализа крови. Если необходимость есть то будем ехать в город сдавать повторно в хорошей лаборатории.
Подскажите кашель какой сейчас влажный ? Мокроту откашливает?
Все муколитики назначаем с 5 лет от низ очень много мокроты, ребенок может не справится