Анализы для ребенка

Добрый день. У меня диагноз АИТ. Какие анализы нужно сдать моему ребёнку (6 лет), чтобы понять, как обстоят дела в этом плане у ребёнка, так как АИТ, я так понимаю, наследуется. Хочется держать вопрос на контроле.

АиТ
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно если нет жалоб, ничего у детей не проверяем.
Если хотите проверить - кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете сдать ттг, этого достаточно что бы оценить функцию щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, ТТГ, св.Т4, АТПО. Дополнительно ферритин и витамин Д, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы. Узи щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете сдавать ТТГ, св Т4, АТТПО, АТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., анти к ТПО. Дополнительно порекомендую проверить уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для здоровья щитовидной железы. Ферритин и витамина д3 должны быть у детей выше 30.

Елена Валерьевна, спасибо. А как проверить дефицит йода у ребенка? Какой анализ надо сидеть?

Йод смысла особо нет сдавать, достаточно часто этот анализ определяют неверно, он неинформативен.

Проверьте уровень анти к ТПО, если нет повышения этого показателя, то можно в таком случае ребенку принимать йодомарин 100мкг 1 таб. 1 р/д в течение 6 месяцев. Периодически курсы повторяйте. Как правило йод для детского организма несёт достаточно большую роль, важен для их развития.

Если выявляется повышение антител к ТПО, то просто достаточно в пище использовать йодированную соль, она будет создавать профилактическую дозу йода.

Елена Валерьевна, поняла, спасибо

Пожалуйста. Здоровья вам и ребёнку. Всего доброго.