АБКМ смеси РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ
Здравствуйте, малышке 4 мес. Проблемы с животиком с рождения. Что беспокоит сейчас: мало кушает. Раньше съедала 130 мл за раз, сейчас 50. Стала терять в весе. Появились тёмные круги под глазами. Сильные боли в животике спазмами. Стул раз в 2 дня. Какую смесь нам выбрать? Пробовали нан антиаллергия - сильно густеют слюнки, не может их проглотить. Дали альфаре гастро, выпила максимум 10 мл, ночью перестала спать. Будто идёт выборос из желудка в пищевод , просыпается и начинает плакать. (Только при альфаре гастро, когда перестала её давать, все прошло). Нутрилон пепти гастро давать боюсь по причине загустения слюны. Каждый раз, когда ребёнок пробует горькую смесь, начинают течь слюнки и она губками будто делает битбокс. Сейчас сидим на Малютке. Можно ли перевести на соевую смесь или на Нутрилон Комфорт? (Частично Расщепленный белок) + Лактазар (у нас лактазная недостаточность). Прикрепляю результаты анализов копрограммы и углеводов. Так же волнует то, что три дня назад стала часто трогать правое ушко, заметила, что оно переодически краснеет. Когда ребёнок на нём спит, старается поменять положение головы. Может ли это быть из-за того, что ушко просквозило? Нужны ли какие-то капли?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату копрограммы признаки аллергии к белку коровьего молока
Необходимо вскармливание лечебной смесью с полным гидролизом белка
Соевые смеси, Малютка, Нутрилон комфорт не подходят для кормления
В каждое кормление продолжить добавлять фермент Лактозар 1 капс
Наталья Сергеевна, здравствуйте, какую гидролизованную смесь дать, если от альфаре гастро срыгивания, а он нан антиаллергия загустевание слюны?
Нутрилон Пепти
Наталья Сергеевна, подскажите, по какой причине могут быть круги под глазами у малышки? Фото прикрепила
Это не "круги"
У ребенка этого возраста очень тонкая кожа, сосудистая сеть расположена близко к коже, просвечивает
По фото отклонений нет
Наталья Сергеевна, благодарю вас за ответ. Скажите пожалуйста, можно ли перевести на козье молоко, разбавленное водой? Если не сможем есть гидролизаты, кормить будет нечем... Можно ли в нашем случае вводить уже прикорм?
Козье молоко это также молоко животных, содержит белок, для кормления не подходит
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, прикорм начинать ещё рано, это может усилить колики
Вводить прикорм с возраста 5, 5 - 6 мес
Наталья Сергеевна, последние три дня начали краснеть щёчки, посмотрите пожалуйста фото. Это проявление аллергии или может быть другая причина? Стала срыгивать водичкой сегодня. Смесь не меняла.
По фото проявления незначительные, это не опасно
Срыгивания объемом до 2 ст.л. норма для ребенка этого возраста
Наталья Сергеевна, краснота проявляется в течение дня, затем так же в течение дня проходит и снова проявляется. Может ли это быть что-то, кроме аллергии? (Обычно, когда взрослый человек побегает быстро, у него так лицо краснеет). Может быть, нужно какое-то обследование?
Это может быть связано с аллергией к белку коровьего молока, которая есть у ребенка
Специального дообследования не требуется, необходимо вскармливать лечебной смесью
Наталья Сергеевна, здравствуйте, дала сегодня 30 мл альфаре, щёчки стали красными, Высыпало пятнами лобик, ушки, переносицу. Может ли быть аллергия на гидролизаты? Чем тогда кормить малыша?
Здравствуйте
Аминокислотной смесью
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы не было загустевание слюны, рекомендую поит побольше водой и детским чаем по возрасту. Рекомендую в каждое кормление добавлять фермент Лактаза-беби. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.