Консультация дерматолога /

Высыпание на лице — вопрос №2054336

Здравствуйте, мне 33 года. Мучаюсь высыпанием на лице, особенно подкожные прыщи. Перепробовала много различных мазей и болтушек, пью витамины. Врачей уского профиля у нас особо нет, хочу съездить сдать анализы, какие именно мне посоветуйте и чем сейчас пользоваться, последний раз пользовалась мазью азелик, результатов нет

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Екатерина!
Это поздние акне. Могут быть связаны гормональными изменениями.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гинеколога ( определение уровня свободного тестостерона,лютеинизирующего гормона,пролактина, фолликулостимулирующего гормона) ,гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель Клензит С 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 1 месяц. В первую неделю можно использовать через день. Далее нужно будет перейти на обычный клензит.
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне
Спектр обследования по гормонам лучше с профильными специалистами определять (эндокринолог,гинекологи)
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес попробуйте
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние акне . Связано с гормонами и генетикой. Наружно гель эффезел или клензит с на ночь , уход . При неэффективности системная терапия ретиноидами.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше данных за Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это проявления акне
Скажите, вы любите их вскрывать сама?
Обязательно ищите причину

Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма