Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №2054923

35 лет, 2 года назад была замершая беременность, после прошла все обследования, всё было хорошо, но как то сразу не решались снова беременеть. Сейчас хотела планировать беременность, но УЗИ показало кисту правого яичника 5 см. Сдала все анализы, всё хорошо. Гинеколог советует МРТ органов малого таза, а потом на операцию. Не хочу операцию, после неё ведь пол года ещё нельзя беременеть, а у меня возраст, чувствую себя хорошо, болей нет, цикл регулярный. Обязательна ли операция в моём случае?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит в ремиссии

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Киста выявлена впервые?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да впервые, анализы прикрепила

Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, да впервые, анализы прикрепила
Гинеколог
Сначала вам нужно пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла, Если киста такого же размера то сдать онкомаркёры и пройти МРТ
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол узи? Когда впервые выявлена эта киста? Посмотрела узи. Вам необходимо для начала сдать на Онкомаркеры, исходя из этого думать об оперативном лечении
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, здравствуйте, анализы прикрепила
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Посмотрела, все анализы в пределах нормы. повторите узи через цикл, на 5-7 день МЦ. Если киста также останется, то сделать МРТ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кисту впервые выявили?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, да
Акушер, Гинеколог
Тогда УЗИ нужно в динамике через 3 мес повторить, киста может рассосаться