Билирубин у грудничка

Здравствуйте, нам сегодня 14 дней , в роддоме была небольшая желтушка , выписывались незначительно оставалась , сказали ничего страшного . Вчера пересдали анализы крови и вот пришли результаты , опять билирубин повысился . На сколько критичны эти результаты ? Очень переживаю . Вес ребенка при рождении 3520 , сегодня вот в 14 дней от рождения тоже весим 3500. Прикрепляю фото общего анализа крови малыша и биохимии !

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Всё отлично в анализе.
Билирубин ниже 160, лечения не требуется. Только частое прикладывание к грудь так как билирубин выводится с калом и мочой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, мы кормимся на смешанном вскармливании так как плохо набираем вес , нам врач прописал допаиваится водой и пить урсофальк еще от желтушки

Урсофальк давать не нужно, к лечению желтухи отношения не имеет.
Водичкой нужно допаивать из расчета 30 мл на кг веса в сутки

Принятый ответ

Доброе утро. Результаты анализов в пределах возрастной нормы. Сейчас специфическая терапия жетухи не требуется. В таком возрасте желтушка это нормальный физиологический процесс. Чтобы помочь побыстрее вывести билирубин, ребёнка нужно почаще прикладывать к груди (если пока еще есть проблемы с грудным вскармливанием, рекомендую использовать накладки или сцеживаться и кормить из бутылочки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, да я и кормлю через накладки , но мы еще допаиваемся смесью так как плохо вес набираем . А так грудью кормлю

Кормите по режиму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, по требованию , но смесь не раньше чем раз в 3 часа .

Хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Целевой уровень билирубина 160 желтушка проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, поэтому до этому момента ребенок может быть жёлтым.
Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
В Вашем случае лечить не надо, всё в норме