Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №2056320

Здравствуйте,обратилось к врачу для проведения кольпоскопии после вторых родов,там она увидела много слизи,выписала тержинан,я его вставляла,после сдала бак посев,улучшения не было,поставили диагноз цервицит,выписали антибиотик азитрокс 500 3 дня и свечи суперлимф 25 МГ 10 дней,затем их же в меньшей дозировке еще 10 дней.Антибиотик пропила и началась жуткая молочница,вставлять ли мне теперь эти свечи или пролечить сначала молочницу другими?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас Используйте свечи Ливарол или Пимафуцин один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, анализы прикрепила.До обращения молочницы не было,она появилась посли приема антибиотика,стоит вставлять суперлимф в дальнейшем?или есть еще более хорошие средства?

Гинеколог
Это препарат без доказанной эффективности его вообще не нужно использовать
Клиент
Екатерина Александровна, так и думала спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените сейчас противогрибковые свечи. Например, Ливарол по 1 свече на ночь 5 дней.
Суперлимф можно использовать потом или не использовать вовсе - это необязательный компонент лечения.
Клиент
Игорь Игоревич, Екатерина Александровна, анализы прикрепила.До обращения молочницы не было,она появилась посли приема антибиотика,стоит вставлять суперлимф в дальнейшем?или есть еще более хорошие средства?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, сейчас вставьте 1 свечу Залаин
Или пимафуцин 6 дней на ночь.
Суперлимф можно не использовать
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Марина, здравствуйте!
Не понятно что Вам лечили?)
На данном этапе, однократно примите флуконазол и свечи клотримазол по 1 свече на ночь 6 дней.
Эта ситуация у Вас возникла из-за приема антибиотика. Чтобы восстановить микрофлору необходимо начать пить вагилак по 1капс 1р/д -1 месяц.
Суперлимф не обладает доказанной эффективностью, если Вы его не приобрели, то можете это назначение отменить.
Клиент
Екатерина Сергеевна, поэтому я и написала сюда,т.к не очень доверилась этим свечкам,лечили воспаление,отказали в кальпоскопии и получила молочницу впридачу))нужно ли после лечения молочницы еще что то использовать?анализы прикрепила
Клиент
Екатерина Сергеевна, 5 дней назад выпила флуконазол 150,сегодня планировала выпить вторую.Нужно ли ее пить или купить вагилак?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На данный момент зуд, жжение, выделения есть?
Я посмотрела Ваши анализы. Внешне доктор описывает, что шейка матки у Вас чистая, мазок на онкоцитологию показал , что атипических клеток не обнаружено . Мазок на микрофлору я не увидела(он мог бы показать есть воспаление или нет).
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо,я поняла,анализы взяли только эти.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ваши назначения можно принимать при эндометриозе и Миоме 7мм
Клиент
Екатерина Сергеевна, и еще вопрос,вагилак же тоже не доказан в медицине?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можно, на них они не влияют.
Вагилак не содержит себе лечебных компонентов, он просто нормализует микрофлору, достаточно эффективен. Но его можно заменить на :ацилакт,нормофлорин , максилак и тд
Клиент
Екатерина Сергеевна, не просмотрела этот ответ,именно на данный момент после приема антибиотиков зуд,жжение и не много с кровью со слизистой,выделания творожистый внутри.До этого когда сдавала мазок и выявили повышенное количество лейкоцитов этого не было,так и не поняла что она лечит мне)Вообще молочница у меня очень частый гость(
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Проставьте клотримазол и пропейте вагилак(именно пить и не меньше месяца), рецидивов молочницы не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,спасибо за рекомендацию,отступила молочница на третий день,зуд уменьшился уже после первой,еще три дня и курс закончу,пропью вагилак т.к. после глиствония и два раза подряд антибиотиков видимо с микрофлорой ужас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные свечи можно не использовать больше. Сейчас можно поставить свечи пимафуцин или экофуцин по 1 св на ночь, 6 дней. Если есть зуд наружных половых органов тогда можно использовать крем Клотримазол на ночь 6 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте.
Я вам рекомендую на данный момент свечи Экофуцин или Примафунгин по 1 на ночь во влагалище 6 дней.
Сделать перерыв 14 дней и пройти нормальное обследование:
- Флороценоз.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!стоит принимать вагилак?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, для начала все-таки Флороценоз, который покажет еще и количество лактобактерий. если на фоне нормального их количества принимать сверху можно спровоцировать вагиноз.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?