Консультация гинеколога /

Жжение во влагалище не проходит уже 12 дней — вопрос №2056959

Здравствуйте, 5 апреля, после полового акта началось жжение во влагалище и идёт по сей день. Я принимаю Джес плюс уже 7 месяцев, так как выяснилось, что у меня аллергия на латекс (с презервативами приступы жжения были частыми ). После перехода на Джес плюс приступов почти не было. А сейчас жжение идёт уже 12 дней. У меня начались месячные (скудные, задержка была 2 дня) ,но жжение не прошло. Пью по 4 таблетки Флуконазола 150мг в день чтобы как то синизить жжение,но не помогает. До того как месячные начались принимала комплекс Макмирор и мазала Клотримазолом ,жжение потухало , но потом начаналось заново. Что это такое и как это лечить ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Цистит(проверялась у уролога , он сказал , что жжение не из за этого )

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Надо сдать фемофлор скрин и бак посев отделяемого с чувствительностью , вы получается лечились только от Кандиды, а у вас, вероятно, смешанная инфекция
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
София, здравствуйте!

Лучше всего сейчас сдать Фемофлор 16, посмотреть с чем именно связаны жалобы и подобрать лечение соответсвующее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Жжение может быть на фоне истончения слизистой из- за приёма гормональных контрацептивов.
В качестве санации рекомендую использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если лечения не приносит результат, нужны средства с эстрогеном.
Тиа Овестин крем местно во влагалище и вульву в течении 10 дней, затем поддерживающая дозировка 2-3 раза в неделю