Консультация акушера /

Низкая плацентация — вопрос №2057346

Здравствуйте, очень переживаю. Беременность вторая, в 20-21 неделю говорили краевое предлежание плаценты, сейчас 25-26 недель, сегодня была на узи сказали написали низкая плацентация, и гинеколог на заключении написала неполное предлежание плаценты. Ничего вроде не болит, бывает иногда немного тянет снизу. Я смогу до 9 месяцев выносить малыша?! Переживаю просто. При первой беременности все было нормально. Заключения и узи прикрепила

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сможете, конечно, переживать не стоит.
Плацента пока что расположена низковато, но со временем она должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое что успокоили. А-то переживала, впервые с таким сталкиваюсь.

Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Хотела спросить я вот завтра иду к стоматологу. У меня зуб начал крошится, дырка. и немного побаливает. Ничего не будет да если я полечу?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лиана, здравствуйте!

Переживать не стоит, Вы можете прекрасно доносить тереме до положенного срока. Плацента пока низко, но еще есть время ей подняться. Мамка будет расти и плацента может мигрировать, стать выше. Пока соблюдайте половой, физический покой. Не носите тяжести
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, понела, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Действительно, это низкое прикрепление. Не предлежание.
Видимо, с ростом матки расстояние от нижнего края до шейки увеличивается и вскоре достигнет безопасных значений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С ростом срока растет матка, плацента мигрирует
И уже не предлежание, а низкое расположение
То есть зев не перекрыт
Вы сможете доносить до доношенного срока
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, плацента на 18мм выше внутреннего зева, это не предлежание. Плацента потихоньку будет подниматься, на данный момент воздержитесь от чрезмерной физической нагрузки и половых контактов. Когда плацента будет выше 20 мм от вн.зева - можно будет возобновить