Повысилось давление , боль в затылке
Добрый вечер. Возраст 58 лет. Сегодня после обеда повысилось давление до 150/70 и держится до вечера , при этом немного болит затылок, пульс нормальный. Постоянно принимаю конкор 2,5. (тахикардия) и ИПП (Пищевод Баретта). . Две недели назад проходил диспансеризацию . Глюкоза 5.34 Холестирин 5.21 Креатинин 66.2 Мочевина 5.76 АЛТ,АСТ, ТТГ. - нормально.. Возможно немного поволновался вчера. Подскажите что делать .
Принятый ответ
Здравствуйте можно принять моксонидин 0.2 мг под язык
Принятый ответ
Здравствуйте.
От повышенного давления ситуационно можно моксонидин 0,2 мг.
На постоянной основе периндоприл 4 мг утром от повышенного давления
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
Контроль давления и пульса ежедневно.
Эхокардиография, экг для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Повышение давления после психо- эмоциональной нагрузки связано с активацией симпато- адреналовой системы. Можно начать приём диротона по 5 мг 2 р в день до нормализации давления.
Первый приём сделать полтаблетки 2,5 мг ,чтобы оценить переносимость препарата.
Так же к терапии можно добавить Глицин по 1т 2 р в день под язык .
Желательно ограничить чай , кофе, курение,физические и психологические нагрузки. это позволит восстановиться быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение АД возможно спровоцировано стрессом накануне
Сейчас можно принимать капотен 25 мг под язык, при отсутствии эффекта Моксонидин 0,2 мг внутрь
Рекомендуется пройти ЭХО КГ, экг , СМАД - суточный мониторинг АД
Сдать развернутый липидный профиль
Вести дневник давления, если в последующем будет оставаться повышенным добавить Лозартан 50 мг утром
- Пищу недосаливать
- Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! В настоящее время можно принять каптоприл 25 мг под язык.