Консультация онколога /

Родинка, опасная ли — вопрос №2058127

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, насколько возможно по фотографии. Похожа ли родинка на руке на меланому.
Размер 7 мм.
Не знаю, была ли раньше. Не беспокоит. В последнее время стала "попадаться на глаза", а я канцерофоб.

Возраст: 33

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По фото простой пигментный невус
Ничего подозрительного на меланому нет.
Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото внутридермальный меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности. Не меланома.
Ежегодно выполняйте дерматоскопию всех образований на коже.
Регулярно используйте солнцезащитные средства.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте!
На фото совершенно доброкачественный пигментый невус.
Никаких подозрений в отношении меланомы нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это эпидермо-дермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет, это не меланома. Показаний к удалению нет. Ежегодно проходите осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, это не меланома и никаких признаков злокачественности нет.
Это меланоцитарный невус, доброкачественное образование.
Для полноценной оценки необходимо планово обратиться на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Невус можно удалить, если вызывает дискомфорт или травмируется , только путем иссечения скальпелем с последующим гистологическим исследованием ( это обязательное условие для всех удаленных образований, в том числе и доброкачественных)
Онколог
Здравствуйте
.
По фото критичного не видно. На меланому не похоже. Но осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача дерматолога. Его нало проходит 1 раз в год. Ваше внимание могут привлекать не те образования, которые действительно требуют внимания. Врач на приёме осмотрит все кожные покровы