Зуд в анальном отверстии
Здравствуйте! Уже пол года беспокоит зуд с левой стороны анального отверстия, не внутри. Визуально там все хорошо, не красное, ни гноя , ничего нет. Только чешется и всё.
Вроде нет
33 года
Добрый день.
Сдайте кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения парасеп ( Parasep).
Если будет отрицательный- консультация проктолога для исключения геморроя внутреннего.
Если нет геморроя- консультация дерматолога для исключения перианального дерматита