Что вас беспокоит?
Прививка от полиомиелита
Здраствуйте, в садике назначили прививку от полиомиелита через ОПВ. Почитала про прививку и наткнулась на тот факт, что ребенок может заболеть данной инфекцией и быть парализован на всю жизнь. Хочу у Вас проконсультироваться стоит ли ее делать или нет.
Нет
33 года
18 Апреля 2024·Просмотров: 75·Кристина
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Живую вакцину от полиомиелита делают только тем детям, у которых уже есть три и более доз неживой вакцины (пентаксим, например). Если Вашему ребёнку предложили делать опв, то вероятно, что у него уже есть три дозы вакцины. И для него опв не представляет никакой опасности.
Похожие вопросы по теме
- 9 Декабря 201912 ответов
- 3 Марта 20206 ответов
- 21 Апреля 20207 ответов
- 21 Октября 20205 ответов