Сыпь на теле у ребенка
Добрый день! Дочке 1.7,на днях появилась сыпь в области шеи,подумали что потничка. Но вчера сыпь стала разрастаться на всю спину и перешла на грудь. Сыпь выглядит как маленькие водянистые прыщики,похожие на те,что были в период акне новорожденных. Зуда почти нет,температура не поднималась,в последние несколько месяцев ничем не болели,но сейчас режется один моляр.
Здравствуйте, Александра
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте
На фолликулярный гиперкератоз похоже
Физиологическое состояние кожи
Смягчение эмолентами в течение дня почаще и станет менее выраженным
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления гиперкератоза, утолщение поверхностного слоя кожи, особенность строения
Необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра !
По фото проявления фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении генетика , внешние факторы
-Возможно сейчас спровоцировало трение одеждой , сухой воздух в помещении , сухая кожа , также бывает у активных деток на фоне потливости
-Наружно утром и вечером Урокрем 5% -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-одежда хлопковая
-мочалки не использовать
-в летний период на солнышке высыпания хорошо сглаживаются