Изменились месячные

Пережила вакуумную аспирацию по показаниям врачей. Первые месячные пришли в срок, ровно через 28 дней, каким и был мой цикл. Но! Это была ТАКАЯ боль, головокружение, слабость. Прошёл месяц, вторые месячные чуть лучше, но так же боль, обильные, головокружение. До операции такого не бывало. Меня это всегда теперь ждёт? С первых месячных пью Джес. Всё по назначению врача.

Светлана, добрый вечер! Вы контрольное узи матки после МВА делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, был какой-то сбой, не могла ответить. Плод не развивался. В 7 недель сделали вакуум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, узи делала дважды.

Ранние осложнения были после аспирации ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвира, нет, не было осложнений. Вторая упаковка Джес.

Принятый ответ

Светлана , вы должны сейчас по наблюдать за собой , в течение трёх месяцев идёт адаптация организма на начало приема оральных гормональных таблеток ! Идёт привыкание ! Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвира, благодарю!

Светлана , конечно , необязательно так будет всегда ! Сколько упаковок джес уже принято ?! С момента начала приема джес вообще не будет менструации , а будет ежемесячно наступать кровотечение отмены , с момента превращения активных таблеток уровень гормонов в крови будет намеренно падать и соотвественно будут происходить дни с менструально подобными выделениями !

Здравствуйте. Все восстановится , принимайте джес

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, поняла. Витамины или что-то ещё не нужно? Беспокоит сильное недомогание и слабость.

Мельгама 2мл в/м 1р.день 10дн, тайм фактор по схеме 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, благодарю!

Принятый ответ

Светлана, посмотрите за характером болей ещё один цикл. Можете сейчас принять курс вагинальных свечей «Лонгидаза»-10дней и серрата 2т* раза в день-10 дней. Эти препараты оказывают хорошее действие для профилактики и лечения всяких воспалительных процессов после вмешательств в гинекологии! Не болейте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, благодарю!