Болит живот слева и справа и отдаёт болью в поясницу
добрый день! меня беспокоит один вопрос. попробую описать свою проблему подробно. прежде всего хочу сказать, что мне пятнадцать лет. в тринадцать лет наступили первые месячные, цикл которых устанавливался очень долго ,прям до пятнадцати лет. при этом месячные обильные и очень болезненные, мне приходится сидеть дома и не идти в школу и пить обезболивающие таблетки, и так вот каждый месяц. шесть месяцев назад начали болеть левая и правая стороны внизу живота, то есть, где находятся придатки. я очень сильно взволновалась, но подумала, что пройдет спустя время, но, к сожалению не прошло. на протяжении всех этих шести месяцев болят придатки тупой, внезапной болью, которая длится не больше пяти секунд, после чего уходит. поделилась своими переживаниями с мамой и уговорила её пойти на осмотр врача. сделали узи, результаты показали, что всё в норме, после чего сдали анализы в виде мазка и мочи, однако и они показали удовлетворительные результаты. я очень сильно беспокоюсь, ведь как так получается, я чувствую боль, а результаты показывают совершено иное. и как быть? мама отмахнулась, сказала, что раз все в порядке, значит так оно и есть, но я очень сильно беспокоюсь на счёт своего здоровья, и не знаю, что мне делать. очень сильно жду поддержки, спасибо за внимание!
Доброе утро! Как у Вас с кишечником? Есть проблемы со стулом?
Илона, добрый день, с кишечником все в порядке, никаких болевых ощущений или диареи нет, стул хороший.
Вам необходимо проверить кишечник, иногда скопление газов даёт спазмы и болевые ощущения, похожие на боли при проблемах с женскими половыми органами
Илона, благодарю, обязательно займусь этим вопросом, спасибо вам большое, что ответили!