Заболела во время беременности

Здравствуйте, беременность 27 недель. Заразилась от дочки маленькой, ей ставят герпангину. Сегодня к вечеру у меня озноб, температура скаканула 38,7, болит горло. Горло красное рыхлое, красное полностью. Больше ничего нет. Сбила в 6 вечера температуру парацетамолом до 37,4. Очень медленно спадала, больше часа. Хватило на 4 часа 40 минут и опять по новой. Озноб и температура 38,7. Пришлось выпить парацетамол раньше времени. Горло полоскаю раствором фурацелина, чай с мёдом. Терапевт только завтра придёт. Очень сильно беспокоюсь за малышку, такая высокая температура прыгает. Что делать в этом случае? Что ещё можно от температуры? Ибуклин можно или детский нурофен? Сильно повлияет на ребёнка? Уже прям паника

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Вы можете использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Местно Аргентосепт.
Обильное питье, витаминизированная пища.
Герпангина вызвана ентеровирусом, поэтому лечение направлено на поддержку организма.

Неосложненное орви угрозы для плода как правило не несет.
После выздоровления выполните УЗИ ПЛОДА

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, не хватает парацетамол на 6 часов, вот прошло 4 часа 40 минут и опять 38,7

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а такая высокая температура влияет на ребёнка? Больше часа сбивается....

Используйте Ибупрофен, он лучше сбивает и эффект длительней.
В комнате где спите должно быть прохладно, влажно.
Сильно не укутывайтесь, одеяло, пижама, носки.

Такая высокая температура говорит о вирусной инфекции.
В целом плод без осложнений переносит такие инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, вот сейчас прошло уже 40 минут, парацетамол не действует, уже 39 температура ?‍♀️

Примите Ибупрофен, выжидать время не нужно, это другой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, в каком случае лучше вызывать скорую? При какой температуре и длительности её не сбивания? И какой препарат применяют сотрудники скорой помощи для беременных?

Скорая помощь может применить гормоны или просто анальгин с папаверином.
Если после Ибупрофена через 1,5 часа температура не снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а разве анальгин можно? Ночью с горем пополам еле сбила температуру 39,3, пришлось и водой обливаться.

Принятый ответ

На вашем сроке можно.
Сегодня днем какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, ну начинает ближе к 38 подниматься, я сразу пью парацетамол. Приходил терапевт, сказал, что ангина и дал направление к лору

Здравствуйте! Ибупрофен запрещен в 3 триместре. Принимайте парацетамол по 500 мг каждые 6 часов, если через 5 дней температура не пройдет, нужно подключить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, парацетамол очень очень медленно сбивает, почти полтора часа, сейчас вот выпила парацетамол при температуре 38,7, прошло 45 минут изменений нет, уже до 39 поднялось

В целом , в таком сроке не должно быть влияния на плод, так как ребенок и плацента полностью уже сформированы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, почему антибиотик, если мне сказали, что герпангина вирусная? Тг что с высокой температурой больше часа, пока сбивается лекарствами, такое длительное время не влияет на ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, скажите, пожалуйста, в каком случае лучше вызывать скорую? При какой температуре и длительности её не сбивания? И какой препарат применяют сотрудники скорой помощи для беременных?

Антибиотик, так как через 5 дней он профилактирует развитие осложнений, в некоторых случаях назначают гормон (дексаметазон)

Попробуйте детский нурофен только насчитайте на свой вес суспензию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вызов скорой не зависит от температуры. Если будут клинические проявления типа судорог, то да, все остальное - это амбулаторный прием, скорая сделает вам Литическую смесь

Здравствуйте. Вы лечитесь правильно, в третьем триместре кроме парацетомола никакое жаропонижающее принимать нельзя. Обильное питье, проветривание.