Цефтриаксон 2 грамма

Здравствуйте! Фельдшер поставила диагноз трахеобронхит, назначила колоть Цефтриаксон 2 гр. на 7 дней. Не было возможности колоть 2 раза в день и медсестра колола 2 гр. за раз в разные ягодицы, курс я закончила. Но переживаю , можно ли было так колоть? И не много ли 7 дней ?

Холецистит Гастрит Всд
33 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Не переживайте, так можно колоть. Нет, 7 дней- это не много. Хороший курс был.
После курса антибиотиков можно пробиотики для восстановления нормальной микрофлоры кишечника, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста- лмдер по содержанию полезных бактерий, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия.

Ничего страшного,что так кололи и курс 7дней-это немного.Очень часто и на 10дней назначают.
Поэтому не переживайте ,все было верно сделано

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте можно 2г препарата вводить.
Суточную дозу не превысили.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Ничего страшного нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте .да ,так ставить можно. Главное что вы не привысили суточную дозировку.
Параллельно надо принимать пробиотики ,например Бак-сет по 2к 2 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Инъекции Цефтриаксона допускается делать 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней, оптимальный для данного антибиотика.

Здравствуйте.
Данный график введения цефтриаксона менее эффективен чем классический - 1,0 в\м 2 раза в день; по продолжительности 7 дневного курса для лечения бронхита - достаточно; более короткий курс - не желателен.
Для проверки эффективности пройденного курса антибиотика следует сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок..