СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повторные месячные спустя два дня от предыдущих после удаления полипа с рдв

Здравствуйте , можно узнать ситуация такая 25.03 была гистероскопия с удалением полипа и с рдв..по гистологии-хронический эндометрит..по узи эндометрий всегда в рамках нормы был( 8-11)выписали вильпрафен-солютаб на 14 дней 3 р/д , потому что ранее была ещё выявлена уреаплазма уреалитикум,месячные после гистероскопии начались 8.04-14.04 не обильные-закончились и вот с 17.04 опять начались сначала мажущие немного кровянистые выделения , сейчас уже опять выделения стали как при нормальных месячных) я начала принимать дюфастон с вечера 17 по 1т/2 р в день ..на фоне приема они не заканчиваются и не уменьшаются…готовлюсь к программе врт и стимуляция должна была быть с 29.04 -длинный протокол ..как быть в данной ситуации?

Хронический тонзиллит
30 лет
19 Апреля 2024·Просмотров: 178·Дарья, Новосибирск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции такое может быть, если сейчас выделения как менструация, то Дюфастон нужен отменить и после завершения выделений пройти контрольное узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему, произошел сбой гормональной регуляции менструального цикла.

Дюфастон замените на Транексам или Дицинон по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней - выделения станут более скудными или прекратятся вовсе.

Если не прекратятся - выполните УЗИ ОМТ. Если эндометрий менее 7 мм, то нужно рассмотреть гормональный гемостаз с помощью КОК, если кровоостанавливающая терапия не поможет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дюфастон отменить, он вызывает отторжение слизистой, поэтому и начались выделения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.