Д-димер повышен

Добрый день! Сегодня 12 день после родов, сдала коагулограмму, все показатели в норме (ачтв, мно, фибриноген, антитромбин, протромбин), кроме д-димер, значение которого составляет 1089. Подскажите пожалуйста это норма после родов с учётом того что все остальные значения в норме? Д-димер будет сам постепенно понижаться или необходимо что-то принимать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас идёт большая активность работы противосвертывающей и свертывающей систем , колебание по гемостазу в сторону напряжения физиологичны. По данным параметрам никак невозможно назначить/отменить терапию, о рисках каких-либо осложнений они также не говорят.