Ночные плачи — вопрос №2061712
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос врачам, сами к неврологу пойдем в мае, на учете не стоим, наблюдаемся по поводу сосудистых кист, ребенку годик, с октября месяца примерно с разницей в 1,5 -3 месяца укладывая ребенка в ночь, через два часа она просыпается и «горько» плачет, обычно с позы «на животе» она , может подняться, а так, она крутится и вертится, а тут, не может перевернуться, первое время я думала она отлежала себе ручку, я ее поднимаю она рыдает, будто сама не может и пугается,( когда я отлежала руку она тоже меня не слушается) а плачет так, как -будто или стукнулась или испугали, сисю не берет, вся напряжена, я с ней к окошечку она глазами хлоп хлоп, я успокаиваю она вроде успокаивается, слышит, но рыдает, не долго по времени, но я никак не пойму что такое, потом кушает сисю и то рукой дернет( как будто после испуга какого-то), то ногой, а если не укладываю после ( я сама то пугаюсь) то она сидит смотрим что-то, но то ручкой дернет то ножкой, я уже про судороги начиталась((( начиталась в интернете про эпилепсии, спать не могу, в роду ни у кого такого не было, сын старший был гиперактивный, спал плохо, возбудимый, с ним проходили и ээг, все хорошо,слава богу, сейчас взрослый уже, дочка спокойнее но вот эти не понятные плачи раз в 1,5 -3 месяца, до этого с декабря не было, но, каждый раз сопутствует этому или головой стукнемся( маленькая была, всякое было) то испугается чего( старший сын голосистый, может громко что-то доказывать и спонтанно) вчера лбом об стол, промахнулась рукой и вот, может это стечение обстоятельств, я все записываю каждый раз, может зубы- идут у нас зубы, в течение дня активный нормальный ребенок, и спать ложимся спокойно, просто почему так бывает и повторяется с 6 месяцев,, я не понимаю, я читала в интернете про разное, но, не могу отнести к нам, головой не киваем, взгляд не задерживаем, ну вот бывает что вздрогнуть может, и то если кто-то что-то резко скажет, или спокойно ребенок сидит и резко кто-то заходит, может испугаться, я беспокойная мама, переживаю, в общих чертах развиваемся, ходим, ходим правда спотыкаемся за все, не устойчиво, но думаю это возрастное.
Возраст: 39
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!