Сколько времени можно принимать левлунамидмид
Принимаю лефлунамид при РА 3 года. И по 2 мг метиприда. Как только перехожу на 1 мг, начинаются боли. А так болей нет. Надо ли отменить лефлунамид?
Ревматоидный артрит
71 год
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лефлуномид - это базисный препарат при лечении ревматоидного артрита. Данный препарат нельзя отменять и оставлять только лишь гормоны, к которым относится метипред.
Метипред нельзя принимать длительно. Его как раз нужно отменять. Но если при снижении дозы происходит ухудшение состояния, то стоит решить вопрос об усилении базисной терапии.
Виктория Владимировна, спасибо