Жгучая боль справа сверху головы и вспышки в глазах
Здравствуйте! Беспокоит на протяжении двух месяцев боль на макушке головы справа сверху то стреляющая то жгучая , вспышки в глазах ( по бокам и больше справа в глазу ) , и в правом узк ощущения давления ( как щекотание что ли ) , с чем это может быть связно , также болит спина между левой лопаткой и позвоночником , в данный момент хожу на массаж , сказали спазмированная мышца , также есть остеохондроз , прилагаю обследование которые прошла, помогите разобраться в чем проблема пожалуйста 🙏, похоже ли это на опухоль или на аневризму ? Может ли это быть предвестником инсульта ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все жалобы по глазам вызваны дистрофией сетчатки. Простреливающие боли в голове - нейропатические.
Надо делать МРТ головного мозга.
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 2 дня, затем по 1 капсуле 2 раза в день - ещё 2 дня, далее по 1 капсуле 3 раза в день - 3 недели,
+ Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы глаз связаны с офтальмологической проблемой.
Касаемо боли, скажите, боль идёт от затылка к макушке и уху или она локалищуется в одной точке?
Маргарита Алексеевна, здравствуйте, в одно точке , еще иногда побаливает в виске и давящая боль в ухе , иногда там стреляет , но стреляет не больно
А лор врач ухо не смотрел? Накануне не простужались? НПВС снимают боль?
Маргарита Алексеевна, нет , мидокалм убирает прострелы в голове , лор врач не смотрел
Значит прострелы связаны с сдавлением затылочного нерва спазмированными мышцами. Поэтому можно продолжить мидокалм до 14 дней, можно сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, при необходимости можно добавить аркоксиа 60-90 мг.
И все таки покажитесь лор врачу, чтоб не упустить ничего.