Расшифровать ЭЭГ, УЗИ сосудов шеи

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, роды путем КС в 34 недели, по апгар 6/7 баллов. Заговорил в 3,2 года. Сейчас беспокоит повышенная активность, неусидчивость, не может сосредоточиться на занятии, а впереди первый класс. Перед школой хотелось бы пройти курс лечения. Что посоветуете?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Вы у детского психиатра исключили очно СДВГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, нет, у психиатра мы не были, такой диагноз нам невролог поставила.

Страттеру невролог назначил из медикаментозной терапии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, нет, нам назначили кортексин, пантогам, массаж ШВЗ и спины, физио на ШОП.

Не эффективные препараты при СДВГ, могут еще больше возбуждать ЦНС

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, нам лучше пропить стратерру? Как принимать и сколько? Может еще что-то нужно из лечения?

Стратерру рассмотрите к приему с лечащим врачом , в рамках онлайн консультации могу только дать рекомендации и направить в нужном направлении. Запрещено ставить диагнозы и назначать лечение ?растите здоровыми

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо за консультацию ?

Начните лечение с поведенческой терапии; уберите просмотр тв, гаджетов , больше прогулок на свежем воздухе , привлекать ребёнка к домашним делам , вместе готовить еду , убираться , начать занятия с нейропсихологом . Вы в сад ходите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, да, в сад ходит, воспитатели не жалуются, программу усваивает, уже читает. А по УЗИ сосудов шеи есть нарушения какие-то?

Изменения есть не критичные ( гемодинамика не нарушена) медикаментозного лечения не требует. По вашим обследованиям все в пределах нормы . СДВГ диагноз клинический и не связан с аномалией сосудов

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Касаемо ээг сколько оно длилось(по приложенному ээг все допустимо) по уши сосудов тоже , по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо, анализы сдадим, ферритин и д3 давно не смотрели. У лора были пару дней назад, все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно начать с проспекты по 1 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев( рассасывать). При недостаточной эффективности-когниттера( по рецепту)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо! ?

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга!Необходим очный осмотр психиатра для уточнения диагноза. По вашим жалобам похоже на СДВГ
В качестве медикаментозного метода лечения э могу порекомендовать препарат Мексидол, который показан детям с СДВГ с 6 лет. Принимается по 125 мг 2 раза в день. За счёт антионсидантного действия улучшает концентрацию внимания и снижает симптомы гиперактивности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Вячеславовна, здравствуйте! Спасибо! ?