Воспалился старый заживший прокол возле пупка

Здравствуйте! Лет 15 назад был пирсинг пупка, уже 14 лет как не ношу, но сегодня воспалился старый прокол-покраснел, болит и припух, выходит гноя немного, на ощуп опух весь канал а не только отверстия, чем мазать что бы прошло? Спасибо!

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравстуьйте, обработайте мирамистином и затем сделайте аппликацию с левомеколью 2 раза в день 5 дн и следите за температурой тела .

Принятый ответ

Здравствуйте, можно орошать мирамистином или хлоргексидином 3 раза в день , местно левомеколь или офломелид 3 раза в день -7 дней

Принятый ответ

Добрый день
Наклейки с мазью Вишневского на ночь.

Принятый ответ

Можно использовать компрессы с хлоргекседином по 5-7 мин 3 раза в день. это снимет воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обработайте хлоргексидином 3-4 раза в день.
Местно наносите мазь левомеколь.