Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста заключение — вопрос №2064613

Здравствуйте
Прикрепляю заключение мрт
Вроде ничего серьезного , но и не понятно немного , можете пожалуйста объяснить нет ли ничего критического ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите бланк пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Жду файлы, как появятся- прокомментирую.
Лейла, что беспокоит? головные боли?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, прикрепила , головокружение бывают
Терапевт
Лейла, не беспокойтесь. Задняя соединительная артерия она вообще рудиментарная, она у всех у нас с аплазией полной или гипоплазией.
Есть венозная аномалия в лобной доле, покажите неврологу, назначат венотоники и препараты для улучшения кровообращения.
Кисту гайморовой пазухи только наблюдать в динамике, покажете ЛОР врачу
Терапевт
Лейла, добрый день!
В связи с чем проходили исследования?
Что Вас беспокоит?
Файлы увидела.
Есть киста в гайморовой пазухе.
А также врожденные особенности Вашего организма обнаружены : венозная аномалия в лобной пазухе и аплазия левой задней соединительной артерии.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, а венозная анамалия опасно? Головокружение были, мрт сделали
Терапевт
Лейла, это не онкология, это такая особенность сосудов Вашего головного мозга.
Вам нужно с результатом мрт показаться неврологу, она точно скажет связано это или нет с головокружением.
Скорее всего нет.
Нужно проверить еще шейный отдел позвоночника, делали снимок?
узи сосудов шеи ( бца)?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Киста в гайморовой пазухе требует наблюдения и очную консультацию лор врача. При наличии жалоб или увеличении размера - могут предложить операцию.
В остальном ничего критичного.
Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Лейла! Есть врождённые особенности сосудов и киста гайморовой пазухи.
Она требует наблюдения.
Не переживайте! Это не опасно.