Сыпь на теле

Здравствуйте. Утром обнаружили такую сыпь на ногах и немного на животе. Не чешется, не болит. Что это может быть?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Прикрепите пожалуйста, фото. Есть еще какое-то симптомы? Слабость, температура? Какие-то препараты принимаете на постоянной основе? Какое хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила. Нет, никаких симптомов, ни слабости ни температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, хронических заболеваний нет. Препаратов никаких не принимает

При надавливании элементы бледнеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, при надавливании не бледнеет

Принятый ответ

Здравствуйте! Незадолго до сыпи были симптомы простуды? Температура ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Саида Тажутдиновна, нет

Это сосудистые высыпания.
Нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Накануне были физ нагрузки или любые другие факторы с которыми можете связать сыпь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Владимирович, а что это может быть?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По фото- сосудистые высыпания.
Могли быть спровоцированы нагрузкой, реакцией на инфекционный процесс.
Проконсультируйтесь у терапевта, сдайте ОАК, коагулограмму, пройдите узи вен нижних конечностей.
Внутрь пока можно аскорутин по 1т. 3 р.д. 2 недели.
Наружно крем белодерм 1 р.д. утром 14 дней, вечером гель троксерутин 1 месяц. После отмены белодерма троксерутин будет 2 р.д. до месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную инфекцию похоже
Понаблюдайте за течением
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Легкий душ
Обильное питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, вирусная инфекция это может дать что угодно? Корь, краснуха?

Нет,это не такие болезни.
Как правило сходит постепенно,лечение симптоматическое
Ничего опасного

Здравствуйте!
Я тоже считаю, что это проявления вирусной сыпи.
Рекомендую по лечению Соблюдать температурной режим одежды.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.