Кашель у ребенка

Добрый день. У дочери 4 года появились сопли. Вчера ходили к Лору, поставил аденоидит 2 степени и предположил, что аллергический, так как нет признаков ОРВИ. Назначил лечение - промывать нос изотоническим раствором и капли Дизренит 2 раза в день, плюс Супрастинекс внутрь. Но, дочь мучает кашель. Днем - редко, в основном вечером перед сном, иногда ночью. Кашель сухой, утром отхаркивается. Я понимаю, что это из-за затека соплей в носоглотку, но можно ли как то облегчить ребенку состояние? Или пока не вылечим сопли, кашель не пройдет? Спасибо.

Атопический дерматит
4 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Да, причина вашего беспокойства, скорее всего, сопли, вызывающие рефлекторный кашель. Первое, что может помочь, как бы ни звучало, но микроклимат - температура в комнате 21-24 градуса, влажность 40-60 %, можно приподнять головной конец кроватки (подложить что-то под матрас), прогулки. Аллергический ринит быстро не проходит, но на фоне лечения ЛОРа со временем должно стать лучше.

Здравствуйте.
Да, у ребенка постназальный затек.
Пока слизь будет стекать, будет раздражать глотку будет кашель у ребенка
Пробовали давать синупрет?
Спите с приподнятым головным концом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, нет, синус-преобразован не давала. Он от насморка?

Принятый ответ

Рекомендую попробовать.
При затяжном насморке хорошо на практике помогает синупрет, 15 капель 3 раза в день, 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Верно, кашель рефлекторный от насморка
Дополнительно можно синупрет по 18 кап 3 р/ д 10 дней
Возвышенное положение во сне

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да кашель от стекания слизи по задней стенки глотки .
Промывание большим объёмом аквамарис лейка или долфин системой 5 раз в день. Перед промыванием сосудосуживающие називин 1 капли до 5 дней.