Консультация гинеколога /

Что делать , если появился запах из интимной зоны — вопрос №2066335

Здравствуйте! 3 недели после родов. Есть швы(отслоилась слизистая). Появился запах тухлый. Ничего не болит, температуры нет. выделения есть светлые, иногда выходят красно-коричневые

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
В течение 2х месяцев после родов могут выделяться лохии, они могут иметь волнообразное течение (начинаться и заканчиваться) , меняться по интенсивности и обильности в течение дня, усиливаться после физ.нагрузки или во время кормления ребёнка (при ГВ) - это норма.
Так же многие описывают запах как прелый, тоже норма для лохий.
Если очень волнуетесь можете сдать Фемофлор 16,он покажет микробиом влагалища.
Насторожить должны повышение температуры тела, рвота или алые выделения, которые заполняют ночную прокладку без пустого места за 1-1,5 часа и так происходит дважды. Это повод обратиться за медицинской помощью (вызов СМП) или приёмное отделение гинекологического стационара для проведения УЗИ органов малого таза и очного осмотра на кресле.
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо большое!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада была помочь!