Консультация педиатра /

Температура высокая 2 день — вопрос №2066487

Здравствуйте! Сыну 1,4. В январе заболели, на фоне прорезывания Зубов. Зубы лезут долго и упорно. На данный момент лезет 16 зуб ( пятерка). С января прицепился кашель, вылечить его не получается , так как с января лезут клыки и пятерки и слюни текут рекой постоянно. Тогда мы провели обследование ( снимок легких ничего не показал ), анализы тоже не показывали инфекций, в том числе на аллергии .
Лечили пульмикортом, но облегчение было как без него иногда, так после него первый раз, в общем толком не помогал . Поэтому жили с ними ( кашель был и на первые 8, и потом прошел с августа по декабрь пока не полезли след.) .
В ночь с 19 на 20 на фоне стресса ( испугался много людей на мероприятии , привезли на 20 минут , истерика случилась на 1 час без остановки , пока не приехали домой ) поднялась температура 38,6. Вчера сбивали ее до 37,4, но поднималась.
Врач приходил послушал, горло сказал красноватое ( но это конечно может и после истерики), назначил тонзилгон , кипферон, нурофен .
Сегодня ночью поднялась 39, поставила цефекон, спустилась, к утру опять 39
Подскажите , какие действия сейчас стоит делать? Тонзилгон боюсь хуже сделает ( было такое) , кроме кипферон что еще можно?
Ибупрофен отказывается, чем еще можно понижать, кроме свечей .
Нам бы анализы сдать; но у нас на дом не приезжают врачи брать . И в каком случае скорую вызывать . Вчера ребенок был активный , сегодня вот начала снижаться ( ибупрофен с боем заставили выпить), тоже конечно его ломает, но в целом все пытается грызть и куда то бежать ( к нас очень активный ребенок)

Возраст: 27

Хронические болезни: акбм

Педиатр
Доброе утро. Ознакомилась с анамнезом . В первые дни болезни и не чтоит сдавать анализ , если на фоне лечения около 5 дней состояние не улучшится , тогда сдатчик ОАК и СРБ. По лечению -
Рекомендую симптоматическое лечение - промывать нос солевыми растворами аквалор , аквамарис 3-4 раза в день 5-7 дней , орошать зев мирамистином или панавир инлайт по 1 пр 3-4 раза в день, в нос так же можно виброцил посушить насморк по 1 капли 2 -3 раза в день 5 дней . Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг .
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4-6 часов . Если конечности холодные можно добавить но-шпы пол таблетки .
Если ребёнок горячий на ощуп охлаждайте -раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью обильно смоченной тёплой водой . Пить больше жидкости .Плюс общие мероприятия обильное тёплое питье , проветривание помещения , сбалансированное питание .
Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, вес 12,5

Педиатр
Нурофен - 6 мл ваша доза , парацетамол 200 мг, когда будите температуру сбивать.
Клиент
Дарья Сергеевна, а кашель как лечить? Что-то стоит делать?
Педиатр
Скажите кашель сухой , влажный ? Дневной или ночной ? Приступообразный ? Связан ли с положением тела?