Болит желудок , что можно при ГВ

Всем здравствуйте, болит желудок нахожусь на ГВ, понимаю что нужно делать обследование но ребенок совсем маленький возможности нету Болит спазмами Схватило на несколько секунд отпустило и так стало постоянно Жирного прям жареное сильно не ем. Пью фасфалюгель посоветовали в аптеке что его можно и все не помогает . Омепразол сказали нельзя Какие таблетки можно про гв ? Как восстановить желудок?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Кал на скрытую кровь методом ИХА
Кал на кальпротектин

На данный момент но-шпа 1-2таб по требованию

Коррекция лечения после результатов исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, конечно в идеале дообследоваться, как появится возможность обязательно пройдите ФГДС с биопсией + анализы крови (клинический, биохимический) УЗИ органов брюшной полости
Омез принимать можно, он совместим с лактацией.
Проверять совместимость препаратов с ГВ можно на сайте e-lactancia.
Поэтому Омез по 1 капс в день за 40 минут до еды курс 2 недели + Но-Шпа по 1-2 таб 2-3 р в день до еды до 2 недель