Что делать, если скрининг показал HPV высокого канцерогенного риска — вопрос №2067028
Здравствуйте! При профилактическом осмотре у гинеколога анализ показал следующее:
Скрининг Human papillomavirus (HPV) высокого канцерогенного риска (тип 16) - не обнаружено
Скрининг Human papillomavirus (HPV) высокого канцерогенного риска (типы 18,31,33,35,39,45,52,58,59,67) - ОБНАРУЖЕНО
О чем это может говорить и к кому теперь обращаться, что делать?
Жалоб никаких нет
Возраст: 72
Хронические болезни: Депрессия, ишемическая болезнь, высокая миопия. В анамнезе роды 2 раза путем кесарева сеченияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!