Что делать при боли в животе и температуре
Здравствуйте,у меня диагностировали предиабет.В связи с этим неделю сидела на диете всё на пару, цитрусы,молочка,много клетчатки.Вчера вечером почувствовала боль в районе желудка,бросало в дрожь,ноги руки ледяные, температура 37,8.Боль приступообразная.Аппендикс вырезали в 16 лет.Чувствую что какое то воспаление,до утра мучилась,к утру боль спустилась вниз.Сходила в туалет, диареи нет, обычный сформированный стул.Живоь болит внизу,приступами, температура 37,6.У мужа тоже стал болеть живот на уровне желудка, питались по разному.Может ли это быть вирус?
Здравствуйте! Может быть вирус, тем более и у мужа похожая симптоматика. Если боль в животе сильная стоит вызвать Скорую, чтобы вас осмотрел хирург. Тошноты, рвоты нет?
Боль внизу живота всегда требует дифференцирровки(гинекология, хирургия или др. ).
Здравствуйте вариантов много, лучше обратиться очно к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая повышение температуры тела, сходную симптоматику у Вас и мужа можно предположить вирусный гастроэнтерит. Начните приём энтерофурила 1 к 4 р/сутки 5 дней, метеоспазмил для снятия болевого синдрома по 1 т 3 р/сутки. Лучше очно обратиться к терапевту, при нарастающем ухудшении самочувствия (появлении тошноты, рвоты) вызвать скорую.
Здравствуйте! Лучше вызвать скорую
Принятый ответ
Пока начните эрсефурил 200*4 РД , обильное питье лучше регидрон в теплом виде часто понемногу
Здравствуйте. С такой симптоматикой необходим осмотр хирурга. Может быть и острая хирургическая патология. Вызовите скорую.