Консультация терапевта /

Что делать при боли в животе и температуре — вопрос №206705

Здравствуйте,у меня диагностировали предиабет.В связи с этим неделю сидела на диете всё на пару, цитрусы,молочка,много клетчатки.Вчера вечером почувствовала боль в районе желудка,бросало в дрожь,ноги руки ледяные, температура 37,8.Боль приступообразная.Аппендикс вырезали в 16 лет.Чувствую что какое то воспаление,до утра мучилась,к утру боль спустилась вниз.Сходила в туалет, диареи нет, обычный сформированный стул.Живоь болит внизу,приступами, температура 37,6.У мужа тоже стал болеть живот на уровне желудка, питались по разному.Может ли это быть вирус?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Может быть вирус, тем более и у мужа похожая симптоматика. Если боль в животе сильная стоит вызвать Скорую, чтобы вас осмотрел хирург. Тошноты, рвоты нет?
Педиатр, Врач УЗД
Боль внизу живота всегда требует дифференцирровки(гинекология, хирургия или др. ).

Офтальмолог
Здравствуйте вариантов много, лучше обратиться очно к терапевту
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, учитывая повышение температуры тела, сходную симптоматику у Вас и мужа можно предположить вирусный гастроэнтерит. Начните приём энтерофурила 1 к 4 р/сутки 5 дней, метеоспазмил для снятия болевого синдрома по 1 т 3 р/сутки. Лучше очно обратиться к терапевту, при нарастающем ухудшении самочувствия (появлении тошноты, рвоты) вызвать скорую.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Лучше вызвать скорую
Педиатр
Пока начните эрсефурил 200*4 РД , обильное питье лучше регидрон в теплом виде часто понемногу
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. С такой симптоматикой необходим осмотр хирурга. Может быть и острая хирургическая патология. Вызовите скорую.