Не могу расшифровать анализы
Может ли быть занижен ревматоидный фактор? У меня в анализах стоит - 1,65 ммл/л.С- реактивный белок в норме 0,29 мг/л
Здравствуйте. Ревматоидный фактор не может быть занижен. Норма от 0.
Анна Игоревна, может просто так записали.. Не делали этот анализ
Если сомневаетесь, можете пересдать.
Здравствуйте!
Он не может быть отрицательным.
Лучше перестать в другой лаборатории.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Добрый вечер.
Результаты анализа на РФ могут быть положительными или отрицательными. Отрицательный результат РФ указывает на отсутствие или низкий уровень этих антител в крови.
Значение "минус 1,65 ммл/л" не соответствует стандартным единицам измерения РФ. Склонна предположить, что это может быть ошибкой в записи или интерпретации результатов. Вероятно, имелось в виду значение "менее 1,65 МЕ/мл" или "менее 1,65 единиц", что означало бы, что уровень РФ ниже порога обнаружения теста и считается отрицательным.
В любом случае рекомендую обратиться к лаборатории для уточнения результатов.
Желаю Вам здоровья.