Не могу расшифровать анализы

Может ли быть занижен ревматоидный фактор? У меня в анализах стоит - 1,65 ммл/л.С- реактивный белок в норме 0,29 мг/л

Проблемы с желчью и билирубином
28 лет

Здравствуйте. Ревматоидный фактор не может быть занижен. Норма от 0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крестина
Клиент

Анна Игоревна, может просто так записали.. Не делали этот анализ

Если сомневаетесь, можете пересдать.

Здравствуйте!
Он не может быть отрицательным.
Лучше перестать в другой лаборатории.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова

Добрый вечер.

Результаты анализа на РФ могут быть положительными или отрицательными. Отрицательный результат РФ указывает на отсутствие или низкий уровень этих антител в крови.

Значение "минус 1,65 ммл/л" не соответствует стандартным единицам измерения РФ. Склонна предположить, что это может быть ошибкой в записи или интерпретации результатов. Вероятно, имелось в виду значение "менее 1,65 МЕ/мл" или "менее 1,65 единиц", что означало бы, что уровень РФ ниже порога обнаружения теста и считается отрицательным.

В любом случае рекомендую обратиться к лаборатории для уточнения результатов.

Желаю Вам здоровья.