Что вас беспокоит?

Белый налет во рту

Добрый день. Малышке 3 месяца через неделю, ИВ. Фото приложила, что это может быть? И может ли это мешать сосать бутылку/соску?

21 Апреля 2024·Просмотров: 159·Мария

Здравствуйте
Как общее самочувствие ребенка?
Сон/аппетит сохранен?

Маргарита Александровна, в целом в порядке. Мы не так давно дома, она перенесла частичную резекцию поджелудочной, у нее врожденный гиперинсулинизм. Сейчас все в норме, с сахаром все в порядке тоже. Спит отлично, кушает она от 80 мл каждые 4 часа, максимум был 130 один раз. Но мы до сих пор после операции тихонько наращиваем объем еды. Правда ест в несколько заходов, поест - плачет, столбиком походим, доедает.

Сделайте фото другой стороны для сравнения

Маргарита Александровна, постараюсь попозже, пока она спит, не получается подобраться, сильно не хочется тревожить. Но вообще там обычная розовая десна, ничего такого. Постараюсь позже фото сделать.

Маргарита Александровна, добрый день, добавила фото, как смогли. С другой стороны тоже белое оказалось, но без точек.

Принятый ответ

Вам нужно очно показать ребенка стоматологу
Внешне налета на видно
Есть участок слизистой оболочки, отличающейся по цвету

Здравствуйте

Фото размытое, повторите пожалуйста

Как общее самочувствие ребенка: сон, активность, аппетит?

Анна Юрьевна, загрузила еще одно, как смогли пока… в целом в порядке. Мы не так давно дома, она перенесла частичную резекцию поджелудочной, у нее врожденный гиперинсулинизм. Сейчас все в норме, с сахаром все в порядке тоже. Спит отлично, кушает она от 80 мл каждые 4 часа, максимум был 130 один раз. Но мы до сих пор после операции тихонько наращиваем объем еды. Правда ест в несколько заходов, поест - плачет, столбиком походим, доедает. Кулачок сосет часто.

А как давно заметили налет?

Анна Юрьевна, еще в больнице немного я обратила внимание, пару недель назад, там смотрели, ее полностью, но это никак не прокомментировали. У нас там было много других проблем.. сейчас мне просто показалось как будто заметнее стало.

А с другой стороны нет такого? Стоматолог не смотрел ребенка?

Анна Юрьевна, больше нигде такого нет, стоматолог не смотрел. Стоит показаться стоматологу?

Принятый ответ

Да стоматологу покажите очно

Со стороны похоже на жемчужину Бона- это кисты слюных желез которые встречаются в таком возрасте и затем исчезают самостоятельно обычно к 5-6 месяцам

Здравствуйте
На классический творожистый налет как при микозе не похоже.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.