Консультация дерматолога /

Пятна на руке — вопрос №2069312

Добрый день. Пятна на руке появились больше месяца назад.
Сначала небольшие, потом увеличились и шелушатся, немного чешутся.
Что это может быть?

Возраст: 59

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это псориаз внешне
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней

для псориаза в стадии регресса, когда все более менее очищается лучше использовать крема с 10% мочевиной ( сераве , топикрем , эуцерин , svr)
Регресс будет наступать неравномерно
Поэтому на те зоны, где что - то остается еще
Наружно крем дермовейт 2 раза в день в течение 14 дней, далее переход на препарат пролонгированного действия — крем Протопик 0,1%. Его нужно наносить на кожу два раза в день в течение двух недель и затем один раз в день до заживления.
Наблюдаться очно в КВД
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на псориаз бляшечный, используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу, чтобы отдифференцировать псориаз от дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат и ю, он снимает воспаление.
Далее мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Стараться не травмировать, трение не вызывать в данной области.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! По фото необходимо исключить псориаз.
Для этого необходимо очно показаться дерматологу для проведения псориатической триады. При подтверждении диагноза рекомендую:
Соблюдать диету с исключением сладкого, мучного, жирного, жареного, продуктов с содержанием консервантов, усилителей вкуса,красителей.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм СК два раза в день 10 дней на высыпания.
Использовать Липобейз или Эмолиум в обострении 4-5 раз в день на бляшки и после душа, далее 2 раза в день на постоянной основе.
Для купания использовать гель для душа Скин-кап, особое внимание уделять бляшкам нанести на 5 минут во время душа затем смыть, использовать постоянно.
Санировать очаги хронической инфекции. При необходимости пролечить зубы, показаться лору.
Лечение проходить под контролем дерматолога очно.