Частый пульс
Здравствуйте, после назначения нолипрел а форте 1.25+5 начал повышаться пульс 100-105. Может ли быть от нолипрел такое? Что делать? Врач говорит это от нервов, но до этого не было такого. Принимаю на постоянной основе Конкор кор2.5 половинку, и вот теперь нолипрел. До этого принимала нолипрел форте 0.625+1.25
Здравствуйте.
Данный препарат на пульс не влияет.
Попробуйте увеличить дозу конкора.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обраобращайтесь
Регина Рафагатовна, с щитовидкой все хорошо, психоэмоциональное состояние ужасное, анемия лёгкая. Но пульс был до этого 65-80. Прям чувствую себя не очень хорошо
Конкор 5 мг
Регина Рафагатовна, так он понижает давление, а у меня свое 105
Тогда можно попробовать ивабрадин 5 мг утром и вечером
Регина Рафагатовна, Причину нашли, такой эффект дает диуретик, который входит в состав нолипрела. Сегодня второй день отмены препарата, всё пришло в норму. Странно, что врачи не знают о таких вещах.
Здравствуйте.
Какие цифры артериального давления у вас при этом?
У Нолипрела нет побочного эффекта учащенного сердцебиения.
Алексей Cергеевич, свое давление 110/70. Сейчас вот 95/65/88 в покое.
Несколько снижено артериальное давление у вас.
Почему решили повышать дозу Нолипрела?
В плане поиска причины тахикардии советую сдать анализы на ттг, т4 св, калий, магний, ферритин, пройти электрокардиографию.
Алексей Cергеевич, стало давление повышается каждый вечер, до 150 кардиолог поменял на такой нолипрел. Я загрузила сканы ,
По данным эхокардиографии без существенных отклонений.
Поскольку не получается подобрать адекватную дозу Нолипрела, обсудите с лечащим врачом возможность его замены на Периндоприл 4 мг. Пройдите остальные исследования, по поводу которых я вам давал рекомендации.
Алексей Cергеевич, я раньше принимала престариум 5 половину, потом перестал держать давление, и назначили нолипрел
Алексей Cергеевич, пульс повышен только когда двигаюсь, лёжа пуль в норме.
Здравствуйте, нолипрел не влияет на пульс, в нем нет лекарств , которые могли бы давать тазикардию.
Отеков нет?
Не изменилась диета за последние дни?
Наталья Евгеньевна, нет отёков, еда та же. Анализы в норме, прошла все обследования.
Хорошо.
Увеличили дозу нолипрела по какому поводу? Было повышено давление?
Возможно,замссет чрезмерного снижения ад идет рост чсс
Наталья Евгеньевна, стало давление повышается каждый вечер, до 150 кардиолог поменял на такой нолипрел. Я загрузила сканы ,
Можно поменять нолипрел а форте на престариум 5 мг без мочегонных,тогда ад не будет низким и чсс придкт в норму, скорее всего
Наталья Евгеньевна, получается от нолипрел такой эффект?
Не от самого нолипрела,а от того,что ад низкое. Реактивно повышается чсс при низклм давлении
Наталья Евгеньевна, пульс повышен только когда двигаюсь, лёжа пуль в норме.
Принятый ответ
Ферритин смотрелт?
Часто при анемии такая картина может быть
Здравствуйте .
Какие цифры АД на фоне тахикардии? Если АД снижено чрезмерно , пульс может компенсаторно учащаться. Какие цифры АД были на сниженной дозе Нолипрела?
Сам по себе препарат тахикардию не вызывает.
Анастасия Викторовна, свое давление 105-110/ 70, пульс всегда был 65-70. Последние 5 дней давление 105-110/85 пульс 85-105
Прочитала ваши ответы и выше. Указываете на АД 95/65, это и может быть причиной тахикардии. Я бы рекомендовала заменить ваш комбинированный препарат на однокомпонентный Периндоприл 5 мг , АД не будет чрезмерно снижено и пульс станет ниже. Если к вечеру АД будет повышаться, добавьте на вечер Леркамен 10 мг . Но, думаю, в этом не будет необходимости
Здоровья Вам
Анастасия Викторовна, я раньше принимала престариум 5 половину, потом перестал держать давление, и назначили нолипрел
Анастасия Викторовна, пульс повышен только когда двигаюсь, лёжа пуль в норме.
Пульс 85-100 при движении- норма
Анастасия Викторовна, норма пульса до 90, выше уже не норма. Очень жаль что врач говорит такие вещи. Если человек просто идет, а не скачет то пульс не будет просто так подниматься без причин. Причину нашли, такой эффект дает диуретик, который входит в состав нолипрела. Сегодня второй день отмены препарата, всё пришло в норму. Странно, что врачи не знают о таких вещах.
Здравствуйте.
Нолипрел сам по себе - не провоцирует тахикардию.
Сдайте анализ на калий, креатинин, скф - исключить нарушения электролитов.
Если нарушений электролитов нет, то причиной тахикардии может быть волнение.
Продолжайте лечение для контроля давления и пульса.
Крепкого вам здоровья!
Елена Ивановна, Причину нашли, такой эффект дает диуретик, который входит в состав нолипрела. Сегодня второй день отмены препарата, всё пришло в норму. Странно, что врачи не знают о таких вещах.
Здравствуйте замените нолипрел на периндоприл 4 мг
Гульнара Рафиковна, а на престариум нельзя?
Можно
Гульнара Рафиковна, когда пить престариум утром или вечером
Утром
Гульнара Рафиковна, пульс повышен только когда двигаюсь, лёжа пуль в норме.