Ножки пучка Гисса

Здравствуйте. Папе 50 лет , обнаружили сахарный диабет 2 типа , эндокринолог сказала сделать ЭКГ , сделали и вот результат, прикреплю фото. К врачу на повторный прием только в пятницу. Скажите пожалуйста насколько опасно , то что описано в ЭКГ? Какие должны быть дальше действия ?

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию рекомендую.
Отт учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления лозартан 50 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
Сдать анализы крови, липидограмму.
Узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, может быть вариантом нормы, для исключения патологии сделайте узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте
Ранее ЭКГ делали? Блокады были?
Рекомендую сделать узи сердца и повторить ЭКГ через 3 месяца.