Антибиотики при кашле

Здравствуйте. Ребенок 8л болеет неделю. Подкашливал и до этого, никаких препаратов не давала, только просила побольше пить. Пришел со школы, сказал, что болит живот и слабость. Живот болел при кашле, темп.38.5, аппетита нет. Кашель сопровождался рвотой. Тяжело дышать.Кашель не сказать, что беспрерывный, но изнуряющий из-за боли в животе, около пупка. Так как точно с такими же симптомами уже обращались к платному педиатру, повторила лечение, кроме антибиотиков, нам назначали какой то орально, не помню. Беродуал с физ.раствором, но лучше не становилось, сделали 3 дня Пульмикорт 0,25 утром и вечером. Сразу стало легче. Хотя кашель есть, но аппетит появился, активность. Боли в животе прошли и рвота. Сегодня пошли в свою поликлинику, врач сказал, что ингаляции опасны, может быть астма в будущем. Хронический бронхит скорее всего диагноз предварительный. На рентген направление выписал. И без анализов назначил 5дней в/м антибиотик Аксон. Я не хочу сразу ставить сильный АБ. Орально сказал не поможет. Что посоветуете?

Нет
41 год

Здравствуйте, обратитесь к другому педиатру для очного осмотра, сдайте общий анализ крови. Если от пульмикорта легче оставьте его на неделю 2 раза в день как делаете, никакой астмы не разовьется от этого препарата у нее другой механизм развития.
Антибиотик не обязательно колоть, можно принимать и через рот, если нет рвоты на фоне приема антибиотиков.
Вакцинирован ли ребёнок от коклюша?