Прорезывание зубов — вопрос №2071333
Здравствуйте! У ребёнка 1,3 года уже достаточно долго режется первый моляр. Сначала десна именно у этого зуба была очень синяя и опухшая (ребёнок при этом был более менее спокоен), зуб прорезался, но видимо не полностью, ребёнок стал крайне беспокойным. Постоянно трёт лицо, глаза, голову со стороны этого зуба, пытается что-то кусать этой стороной, большую чуть дня капризничает и плачет, при сильно выраженном беспокойстве, помогает только Нурофен на 5-6 часов. Сейчас заметила, что у ребёнка припухло ещё и небо и сильный отёк в носу со стороны этого зуба, остальные моляры вышли без пробоем. Подскажите, возможно что-то мешает зубику выйти полностью? Не слишком ли долго он резжется (2 месяца отёк и уже месяц не полностью прорезан)? Нужно предпринять какие-то меры, например рентген?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация стоматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!