Консультация уролога /

Прокоментировать результаты анализов — вопрос №207158

Здравствуйте.
Я каких либо проблем не испытываю, дискомфорта, болей нет, выявлены проблемы у супруги (жжение в уретре).
По её просьбе сдал анализы .
Прокомментируйте пожалуйста результаты .
С Уважением.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Результат в норме. Но он не отражает состояния флоры мочеполовой системы. Лучше сдать общий мазок+ПЦР андрофлор
Принятый ответ
Клиент
Игорь,
Здравствуйте .
Супруге не изменяю, но это не доказать, у неё серьёзные проблемы, пытается связать эти проблемы с моим образом жизни (вахтовик - не бываю дома по 5 недель, за два месяца - не верит в мою к ней любовь). Вот и сдаю анализы. Что означают эти цифры, какому специалисту мне их показать , чтобы получить полноценную консультацию.
С Уважением.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. По анализу патогенной флоры нет. Есть условно-патогенные микробы, но при отсутствии у вас жалоб лечение не требуется. Жене надо подбирать лечение с урологом согласно ее обследованию (включая осмотр в кресле на предмет полипов уретры и других проблем). А также с гинекологом!!!
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер! По анализам в принципе все нормально, лучше досдать обычный мазок. У супруги скорее всего жжение не от вашей флоры, а от своей(по анатомическим особенностям у женщин часто воспаляется уретра от своих же бактерий тела, которые попадают туда.)Ей нужно сдать мазок и сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Дарья,
сдано уже куча платных анализов
ответа нет
Рентгенолог, Терапевт
Раз нет с ее стороны доверия к вашему вполне нормальному анализу(причём все иппп у вас отрицательные, что точно подтвердило бы вашу неверность),я бы советовала обратиться вам к семейному психологу. А ей провести лечение у гинеколога и уролога своих по результатам ее анализов.
Клиент
Дарья,
приложил её анализы
Рентгенолог, Терапевт
Посмотрела ее анализы-присутствует патогенная флора(не иппп) в умеренных количествах плюс отсутствуют нормальны лактобактерии вообще-все это говорит о дисбиозе. Это и может вызывать неприятные ощущения. И вы тут не при чем!
Клиент
Дарья,
спасибо
Рентгенолог, Терапевт
Удачи вам и будьте здоровыт
Офтальмолог
Здравствуйте нужен мазок еще
Клиент
Иван,
мазок какой и на что
как правильно и грамотно сказать при сдаче - что я хочу ?
Хирург
Артур , здравствуйте !
Патогенных (плохих) микроорганизмов у Вас не выявлено ! Это означает , что у супруги так же патогенных микроорганизмов нет ! Но одно дело когда нет патогенных(плохих) и другое дело , когда нарушено равновесие между имеющими там не патогенными (хорошими) ! Дело в том , что в норме различные виды (хороших )микроорганизмов конкурируют между собой и когда по каким - то причинам один вид начинает размножаться сильно , а другой , наоборот резко уменьшается в численности , то тот вид который в избытке , начинает причинять вред , в виде дискомфорта, явлений цистита , то , что ощущает супруга ! То ,что у супруги , - называется вагинальный дисбиоз ! К нему могут привести самые разные проблемы с иммунитетом и даже сахарный диабет !
Дисбиоз имеется и у Вас ! Это заметно и по Вашему анализу : лактобактерии, которые там должны быть в большом количестве , - нет вообще ! Но анатомически мужчины так устроены , что дисбиоз практически никак у них не проявляется!
Было бы идеально , чтобы супруга обратилась к гинекологу, чтобы её осматрели и сделали такой же анализ как у Вас из мазка её влагалища !
Вы ей объясните , что речь не идёт о гонорее ,сифилисе или чему - то подобному ! Просто нужно сделать анализ ,чтобы определить насколько изменен баланс нормальной флоры и в случае сильных смещений , чтобы определить чувствительность "свирепствующей" , но не патогенной флоры к антибиотикам !
После этого анализа можно будет назначить точное , целенаправленное лечение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков,
Добрый вечер.
Буду благодарен, если прокоментируете её анализы , она их сдала ранее меня, и соответственно попросила чтобы я тоже сдал, в течении минут десяти-двадцати их найдём, приложим и отправим .
Клиент
Яков,
приложил анализы супруги
Клиент
Яков,
приложил анализы супруги
прокомментируйте пожалуйста
Хирург
У неё такой же дисбиоз , как и у Вас !
Если выразиться упрощенно , то лишней никакой флоры нет, наоборот , из нормальной флоры, той, что там должно быть , а именно лактобактерий , - не хватает !
Схема её лечения должна быть такой : СНАЧАЛА УСТРАНИТЬ ЯВЛЕНИЯ ЦИСТИТА, ТО ЧТО У НЕЁ ИМЕЮТСЯ , А ПОТОМ ВОССТАНОВИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ БАЛАНС ФЛОРЫ ВЛАГАЛИЩА!

Ей необходимо следующее лечение :
- МОНУРАЛ 3Г. НА ОДНОКРАТНЫЙ ПРИЁМ ;
- АЦИЛАКТ , ВАГИНАЛЬНЫЕ СВЕЧИ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ (применение АЦИЛАКТА начать с следующего дня после приёма МОНУРАЛА ) !
Клиент
Яков,
спасибо
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Артур.
Ваши анализы соответствуют норме.
Я бы рекомендовал Вашей супруге выполнить уретроцистоскопию для исключения хронического цистита и скинеита - воспаления парауретральных желез.
Так же, необходимо оценивать гормональный статус, так как возможно, что у супруги предменопаузальный период уже и уровень гормонов требует коррекции. Но этим вопросом должен заниматься гинеколог.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Инфекций передающихся половым путем у вас нет.