Консультация психолога /

Проблема в семье — вопрос №2072716

От прошлой жизни у мужа есть сын. При уходе он всё оставил своей бывшей семье. Спустя время мы познакомились и он пришёл жить ко мне на всё готовое. Сын его постоянно просит деньги, жена тоже вертит как может. У нас есть совместная дочь. Постоянно ругаемся из-за того, что там он был благородный и всё оставил, ушёл в одних трусах и тянет до сих пор своего сына, а жена его бывшая живёт и развивается. С нами он уже не такой, деньги откладывает и врёт. Постоянно меня сталкивает лбом с сыном, я его не люблю, также как и он меня. Что делать? Меня прям рвёт изнутри, что надо сделать такого чтобы даже после развода ты была лучшей.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день, Елена!
Что именно Вы хотите от мужа? Он живёт У Вас, у него нет стимула зарабатывать себе на новоё жильё.
Возможно, он чувствует вину перед сыном, перед женой, поэтому даёт денег им.
Вы как хотели бы, чтобы было? Вы говорили с мужем об этом? Обсуждали этот момент? Как муж может распланировать свой бюджет, чтобы всем хватило? Готов ли он пойти на новую работу?
Если Вы тоже зарабатываете не меньше, чем он, то он всегда знает, что Вы найдёте деньги на себя, на дочь, у него нет мотивации приносить больше денег, ведь с Вами в отношениях было так всегда.