Анализ после антибиотиков

Бактериальная инфекция+стрептотест положительный, бакпосев отрицательный, пропиши 10 дней Антибиотик, сдали кровь. Все ли в порядке?

3 года

Добрый день

Оам без воспалительных изменений.

ОАК в норме, лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула в норме (лимфоциты преобладают над нейтпофилами) ; эритроциты и эритроцитарный индексы в норме анемии нет.

Как самочувствие ребёнка? Ничего не беспокоит?
Суставы не болят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Витальевна, ребенок чувствует себя хорошо. Меня смутили лимфоциты 48

Принятый ответ

Это норма для детей до 4-5 лет, в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами. А после 4-5 лет наоборот становится как у взрослых нейтрофилов больше лимфоцитов.

Здравствуйте.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.

Принятый ответ

Через 2-3 недели сдать мочу, асло, РФ и экг

Принятый ответ

Здравствуйте)!
По анализу крови :
1)Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы - анемии нет

2)Тромбоциты в пределах нормы до 500.

3)Лимфоциты преобладают Нейтрофилы , так и должно быть до 4-5 лет у детей , так как далее у всех происходит физиологический процесс и показатели меняются местами .Бактериального сдвига нет

4)Моноциты - в норме , вирусной этиологии инфекции нет .

Анализ крови совершенно спокойный,без отклонений и воспалений . Соответствует возрасту .

2.Общий анализ мочи - без отклонений , без воспалений
Все хорошо !
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная
Общий анализ мочи хороший.