Анализы для наркоза

Здравствуйте, ребенок 2.9 предстоит лечение Зубов под севораном, сдали анализы и через два дня дочь заболела была температура 37.5 ( пол дня)и сопли, все прошло через 2 дня, лечащий врач настаивает опять на сдаче крови…подскажите это действительно нужно, даже если прошло всего 10 дней? Читала что анализ действителен месяц

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
анализ действителен месяц и,разумеется, если Вы утаитте информацию об ОРВИ, предьявив имеющийся ОАК, то анестезиолог об этом не узнает.НО риск неоправданный!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я бы рекомендовала повторно сдать анализы.
Состояние ребёнка удовлетворительное. Но бывает, что процесс выздоровления может затягиваться. Лучше сдать повторно анализы и убедиться, что нет никаких проявлений. И рецидива по лабораторным показателям.

Ведь вы сдавали анализы в прошлый раз, когда ребёнок был здоров.

Принятый ответ

Здравствуйте. Существуют стандартный протокол. Если перед операцией произошли системные изменения в организме, требуется повторная актуализация анализов.
Учитывая, что ОРВИ это безусловно системная встряска для организма, которая приводит к изменениям в работе подсистем, первый вариант анализов потерял актуальность.