Зуд в ногах при ходьбе
Здравствуйте! У меня уже давно (более 10-12 лет, на сколько помню) проблема зуда кожи бёдер при ходьбе. Я замечала, что это происходит в чуть прохладную влажную погоду (утром, вечером, ночью, реже -днём), по сезонам это всё, кроме зимы, когда морозы. Начинается через 15-30 минут от начала прогулки, и не важно голые ноги или одета тепло. Если иду быстрее, зуд усиливается. Проходит моментально при входе в помещение, или если остановлюсь просто при прогулке (но тут не сразу проходит). Если ноги при этом чесать, то покрываюсь волдырями, поэтому стараюсь не трогать и скорее заходить в помещение. Зуд может быть такой, что невозможно терпеть, будто сотни муравьёв ползают по тебе и кусают... Именно в области бёдер. Думала, может это аллергия? Или что-то с сосудами?
Добрый день.
Рекомендую вам сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, иммуноглобулин Е и эозинофильный катионый белок.