Консультация педиатра /

Стул у ребёнка в 4 месяца — вопрос №2077690

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца. С рождения находилась на гв. Пл выходным пила смеси. Высыпала на локтях. Сдали анализ крови, выявили эозинофилы 7.сказали аллергия. Взяли смесь гипоаллергенную. Вроде все пришло в норму. Последние 4 дня перевела ребёнка полностю на смесь нан 1 гипоаллергенный, т. К. Сама заболела и пью антибиотики. Последние 4 дня что то непонятное со стулом. Стал кремообразный, зелёно- серого тёмного цвета, запах чуть кисловатый. Ребёнок днем нормальный, ночью беспокойный, появились газы. Данную смесь давала переодически по выходным, проблем не было. Со стулом это норма или нет?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, цвет стула вариант нормы, не должен быть с кровью, белый, черный.
Какой антибиотик пьете? прием некоторых антибиотиков и орви не является противопоказанием для ГВ
Клиент
Галина Николаевна, панцеф 3 день.

Клиент
Галина Николаевна, стул очень густой стал на смеси, сама не может сходить, прям как у взрослого. Может что нибудь попить?
Педиатр
Если ребенок на ГВ,хорошо прибавляет,не нужно смесь давать, даже по выходным.
У Вас нет противопоказаний к ГВ, кормите грудью.
Если стул плотный, колбаской, то можно дать Дюфалак ( 2.5 мл утром, если не будет эффекта, то увеличиваете до 5 мл), даёте пока стул не будет мягкий в течение месяца, потом постепенно отменяете.

Сдайте копрограмму+скрытую кровь.
Уход за кожей - эмоленты, крем атопик, липобейз