Консультация уролога /

Слабительное после операции по удалению предстательной железы ( онкология) — вопрос №2013120

Здравствуйте! Мужчина, 50 лет, поставлен диагноз рак предстательной железы 3 стадия. В четверг, 28 марта была проведена операция по удалению железы полностью. 29 и 30 числа мужчина полноценно питался, но в туалет по большому сходить не может. Через какой срок начинается нормальная работа кишечника?стоит ли стимулировать? Через какое время может начаться интоксикация? Весь низ после операции болит и он не может понять, болит ли желудок от запора.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. До трёх дней можно даже не переживать.
Можно дать вазелиновое масло 30 мл в обед. Или 30 мл Дюфалака.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ !)

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это нормальная прсоеоперационная картина.Микролакс или Дюфалак.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо!
Андролог, Уролог
Будьте здоровы!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. 3-4 дня такое бывает и повода для волнения нет. Интоксикации тоже ждать не стоит. Главное чтобы пациент был в меру активный. Тогда и кишечник заработает
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Скорейшего выздоровления пациенту.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Стимулировать не нужно. Достаточно принять Дюфалак.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ !
Уролог, Андролог
Пожалуйста!