Слабительное после операции по удалению предстательной железы ( онкология)
Здравствуйте! Мужчина, 50 лет, поставлен диагноз рак предстательной железы 3 стадия. В четверг, 28 марта была проведена операция по удалению железы полностью. 29 и 30 числа мужчина полноценно питался, но в туалет по большому сходить не может. Через какой срок начинается нормальная работа кишечника?стоит ли стимулировать? Через какое время может начаться интоксикация? Весь низ после операции болит и он не может понять, болит ли желудок от запора.
Принятый ответ
Здравствуйте. До трёх дней можно даже не переживать.
Можно дать вазелиновое масло 30 мл в обед. Или 30 мл Дюфалака.
Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ !)
Принятый ответ
Добрый вечер.Это нормальная прсоеоперационная картина.Микролакс или Дюфалак.
Луиза Римихановна, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток. 3-4 дня такое бывает и повода для волнения нет. Интоксикации тоже ждать не стоит. Главное чтобы пациент был в меру активный. Тогда и кишечник заработает
Владимир Александрович, спасибо!
??
Скорейшего выздоровления пациенту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стимулировать не нужно. Достаточно принять Дюфалак.
Галина Александровна, спасибо за ответ !
Пожалуйста!